Saltar al contenido (pulsar Return)

Junta de Escuela

 La Junta, que preside el director o directora, es el órgano de gobierno y de máxim representación de la Escuela de Caminos. La Junta vela para que la Escuela cumpla adecuadamente todas las fuciones que le atribuye la normativa vigente, los Estatutos de la UPC y el reglamento de la Escuela. (Articulo 11, Reglamento Escuela de Caminos 26/09/2018)

La composición  de la Junta de Escuela es de miembros natos (16)  y miembros electivos (84), estos se eligen entre y por los miembros electivos de los sectores de la Junta de Escuela.(Articulo 12, Reglamento Escuela de Caminos 26/09/2018)

Sus funciones y competencias se pueden consultar en el Reglamento de la Escuela.

MIEMBROS NATOS

Director de la Escuela Díez Mejía, Pedro

Secretario académico de la Escuela

Molins Borrell, Climent

Subdirector/a Sànchez Juny, Martí

Subdirector/a

Oller Ibars, Eva

Subdirector/a Hürlimann Ziegler, Marcel

Subdirector/a

Estrada Romeu, Miquel

Subdirector/a Cervera Ruiz, Miguel

Subdirector/a

Estela Carbonell, Rosa

Subdirector/a Baiges Aznar, Joan

Subdirector/a

Mösso Aranda, César

Jefe de la UTG Ámbito Caminos Cullell Tebe, Víctor

Director Dept Ingeniería Civil y Ambiental

Sànchez Vila, Xavier

Secretari/a acadèmic/a DECA Fernàndez Méndez, Sonia

Delegado/da Asociación Estudiantes Caminos

Tamames Soriano, Sara

Representante Dept Física Sànchez Umbria, Joan Josep

Representante Dept. Eng. Elèctrica

Rull Duran, Joan

 

 

 

 

organsdegovern20.png

MIEMBROS ELECTOS

PDI A
Aparicio Bengoechea, Angel Carlos
Arias Vicente, Irene
Arroyo Àlvarez de Toledo, Marcos
Arroyo Balaguer, Marino
Bairan Garcia, Jesús Miguel
Berenguer Ferrer, Marc
Blade Castellet, Ernest
Campos Cacheda, José Magín
Carol Vilarasau, Ignasi
Casanova Hormaechea, Ignasi
Chacon Flores, Rolando Antonio
Chiumenti, Michele
Falqués Serra, Albert
Fernàndez Garcia, Daniel
Ferrer Martí, Ivet
Gens Solé, Antonio
Huerta Cerezuela, Antonio
Lantada Zarzosa, Maria de las Nieves
Ledesma Villalba, Alberto
Lloret Morancho, Antonio
Mirambell Arrizabalaga, Enrique
Olivella Pastallé, Sebastià
Oñate Ibàñez de Navarra, Eugenio
Ortego Martínez, Mª Isabel
Prat Catalan, Pere
Real Saladrigas, Esther
Robusté Anton, Francesc
Roca Fabregat, Pedro
Rodríguez Ferran, Antonio
Sarrate Ramos, Josep
Sempere Torres, Daniel
Soriguera Martí, Francesc
Turmo Coderque, José
Vaunat, Jean
Zlotnik Martínez, Sergio
PDI B1
Barbú, Lucia Gratiela
Bretones Gallardo, Miguel Angel
Dialamishabankareh, Narges
PDI B2
Barbat Vlad, Gabriel
Zorrilla Martínez, Rubén
(1 vacant)
PDI B3
Garcia Gonzàlez, Alberto
(2 vacants)
PDI B4
Sala Lardíes, Esther
(2 vacants)
EGM
Barat Brull, Arnau
Botella Langa, Alejandro
Cantons Puentes, Sergio
Castellà Ramos, Mònica
Coy Pérez, David
Espina Cámbara, Paula
Garcia Ureta, Carles
Lerin Solé, David
Marra-López Llovet, María
Molina Grifols, Núria
Pilco Pallacho, Andrea
Reyes Díez, Andrés Felipe
Sans Trullas, Clara
(10 vacants)
PAS
Aguilera Millan, Angel
Benet Pagès, Maria Mercé
Bladé Coll, Sergi
Hurtado Gómez, Carlos
Marquès Marquès, Albert
Martín Llach, Núria
Ortín Olivé, David
Pomares Abad, Juan
Robledo Vàzquez, Ceferino
Teixidó Romanos, José Oriol